点击右上角微信好友

朋友圈

请使用浏览器分享功能进行分享

正在阅读:叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收
首页 > 体育频道> 综合体育 > 正文
[责编:杨帆]

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

来源:光明网综合2021-07-20 11:55

24小时热图
  • 踏访长津湖 赓续英烈志

  • 额济纳旗:农牧民制备食物送滞留游客

  • 呼和浩特:核酸检测工作有序进行

  • 富平杮子熟了

您此时的心情

光明云投
新闻表情排行 /
  • 开心
     
    0
  • 难过
     
    0
  • 点赞
     
    0
  • 飘过
     
    0
推荐阅读
2021年10月24日,无人机航拍新疆博湖县博斯腾湖湿地,芦苇金黄,湖水碧绿。
2021-10-25 10:51
10月24日,航拍宁夏宝丰农光一体光伏电站——最大的单体农光互补电站。电站采用"板上发电,板下种枸杞"的新型绿色产业发展模式,让银川黄河东岸16万亩荒漠化土地焕发盎然生机。
2021-10-25 10:49
江苏南通森林野生动物园双胞胎小白狮幼崽在饲养员和兽医陪同下"打卡秋游",拍摄照片。白狮是非常罕见的物种,世界现存数量较少。
2021-10-25 09:51
10月20日,北京二中"奔跑的我们最阳光"秋季田径运动会在地坛体育中心举行,全校1000多名师生和家长代表参加运动会。
2021-10-23 20:58
2021年10月21日至27日,国家"十三五"科技创新成就展在北京展览馆举行。此次成就展以"创新驱动发展迈向科技强国"为主题,重点展示我国深入实施创新驱动发展战略、建设创新型国家所取得的重大成果。
2021-10-22 21:40
2021年10月21日,江苏省泰州市姜堰区罗塘街道中天社区举行应急避险和救援演练活动,通过应急疏散、消防灭火、伤员救护等多个项目的演练,提高社区居民防灾意识和应急避险、救援能力。
2021-10-22 11:04
目前河北省遵化市地北头镇7个山楂专业合作社,每年帮助农民销售山楂7000多吨,保护了农民山楂生产积极性。
2021-10-21 19:39
2021年10月20日,无人机航拍游客在河北省邯郸市峰峰矿区义井镇万亩秀林游玩。
2021-10-21 11:15
2021年10月20日,湖南常德市消防救援支队大院内,13名适龄青年领取“消防员录用通知书”,踏上赴总队统一集训的新征程。
2021-10-21 11:08
2021年 10月20日,天津医科大学举办学校第21次无偿捐献造血干细胞采血入库活动,共有357名大学生志愿者进行采集,将8ml血样载入中华骨髓库。
2021-10-21 11:04
2021年10月20日,福建省福州市麦浦小学,闽江学院学生党员赖小青在指导小学生进行漆艺创作。
2021-10-21 11:04
江西省赣州市公安局交警支队直属大队,民警正在指导市民申领电子化驾驶证。当日起,公安部在电子驾照全国第一批推广应用的基础上,在江西赣州、山西太原等110个城市上线第二批推广应用。
2021-10-20 14:18
江苏省南通市南通职业大学空中乘务专业的学子们连日来通过形象展示、客舱服务、心肺复苏术等环节的训练积极备战11月即将举行的2021年全国航空职业院校空中乘务技能大赛复赛。
2021-10-20 14:11
2021年10月19日,浙江省台州市路桥区横街镇治水办工作人员正在利用5G无人船开展巡河。
2021-10-20 10:33
10月19日,内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区恒昌店巷小学学生在进行冰壶训练。近年来,呼和浩特市玉泉区恒昌店巷小学持续推进“冰雪运动进校园”活动,将陆地冰壶、轮滑等旱地冰雪运动引入学校,让孩子们在欢声笑语中享受冰雪项目的独特魅力和运动健身所带来的快乐。
2021-10-20 10:10
10月18日,国家重点工程宣绩高铁全线首片箱梁在安徽省宣城市宣州区黄渡乡邵村由中铁六局成功架设,标志着箱梁架设施工正式启动,宣绩高铁从"线下"步入"线上"施工阶段。标志着宣绩高铁项目已全面进入快速建设的新阶段。
2021-10-19 19:10
2021年10月17日,航拍甘肃省张掖市甘州区龙首滩光伏发电站光电集阵。近年来,张掖市甘州区利用山坡、戈壁大力开发太阳能光伏发电,有效推进了绿色发展和低碳发展,实现了经济效益、社会效益和生态效益的和谐统一
2021-10-19 11:08
10月16日,内蒙古呼伦贝尔出现暴风雪天气,最低气温降至零下17摄氏度。呼伦贝尔边境管理支队辖区边境派出所接到牧民被困、羊群走失的报警后,经过近9个多小时搜救,成功将3名牧民救出,并寻回走失的300余只羊。
2021-10-19 10:41
10月18日清晨,在山东省荣成市大天鹅国家级自然保护区,成群的大天鹅映着朝晖在天鹅湖畔游弋、觅食、追逐、飞翔。随着气温下降,每年有成千上万只大天鹅从西伯利亚、蒙古国等地飞抵山东荣成越冬,目前回迁越冬的大天鹅数量已达到200余只,为滨海小城增添了亮丽的色彩。
2021-10-19 09:41
加载更多

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

在日本东京,戴口罩的行人经过东京奥运会倒计时电子钟。新华社记者杜潇逸摄

  经历一年的等待,2020年东京奥运会终于要开幕了!7月23日至8月8日,在17天里,来自世界各地的顶级运动员将汇聚东京,对33个大项,50个分项的339枚金牌展开争夺。奥运期间,重要赛事奖牌将在哪天决出?又有哪些比赛值得期待?小编为你总结了这份每日观赛指南。保证你不错过每一场精彩!

  7月21日

  虽然2021年7月23日举行的开幕式是奥运会开始的标志,但实际上,奥运会比赛在21日就将率先开打。当天将拉开垒球和足球比赛的序幕。

  足球

  日期和时间:7月21日,周三,15:30 - 20:30

  场地:札幌巨蛋体育场

  女子组第一轮 - E组 英国vs智利

  女子组第一轮 - E组 日本vs加拿大

  日期和时间:7月21日,周三,16:00 - 21:00

  场地:宫城体育场

  女子组第一轮 - F组 中国vs巴西

  女子组第一轮 - F组 赞比亚vs荷兰

  日期和时间:7月21日,周三,16:30 - 21:30

  场地:东京体育场

  女子组第一轮 - G组 瑞典vs美国

  女子组第一轮- G组 澳大利亚vs新西兰

  垒球

  日期和时间:7月21日,周三,8:00 - 16:00

  场地:福岛吾妻棒球场

  垒球循环赛,澳大利亚 vs 日本

  垒球循环赛,意大利 vs 美国

  垒球循环赛,墨西哥 vs 加拿大

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

中国女排主教练郎平抵达东京成田机场。新华社记者孟永民摄

  7月22日

  当天将继续进行垒球循环赛,男足小组赛也将在东京体育场等四个场馆进行。

  足球

  日期和时间:7月22日,周四,15:30 - 20:30

  场地:札幌巨蛋体育场

  男子组第一轮 - C组 埃及vs西班牙

  男子组第一轮 - C组 阿根廷vs澳大利亚

  日期和时间:7月22日,周四,16:00 - 21:00

  场地:东京体育场

  男子组第一轮 - A组 墨西哥vs法国

  男子组第一轮 - A组 日本vs南非

  日期和时间:7月22日,周四,16:00 - 21:00

  场地:茨城鹿岛体育场

  男子组第一轮 - B组 新西兰vs韩国

  男子组第一轮 - B组 洪都拉斯vs罗马尼亚

  日期和时间:7月22日,周四,16:30 - 22130

  场地:横滨国际综合竞技场

  男子组第一轮 - D组 科特迪瓦vs沙特阿拉伯

  男子组第一轮 - D组 巴西vs德国

  垒球

  日期和时间:7月22日,周四,8:00 - 16:00

  场地:福岛吾妻棒球场

  垒球循环赛,美国 vs 加拿大

  垒球循环赛,墨西哥 vs 日本

  垒球循环赛,意大利 vs 澳大利亚

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

中国跳水队选手王宗源抵达东京成田机场。新华社记者王婧嫱摄

  7月23日

  开幕式当天将进行赛艇和射箭项目的比赛。

  射箭

  日期和时间:7月23日,周五,8:00 - 10:00

  场地:梦之岛公园射箭场

  女子个人排位赛

  日期和时间:7月23日,周五,12:00 - 14:00

  场地:梦之岛公园射箭场

  男子个人排位赛

  赛艇

  日期和时间:7月23日,周五,7:30 - 11:10

  场地:海之森水上竞技场

  男子单人双桨预赛

  女子单人双桨预赛

  男子双人双桨预赛

  女子双人双桨预赛

  男子四人双桨预赛

  女子四人双桨预赛

  开幕式

  日期和时间:7月23日,周五,10:00-22:30

  场地:新国立竞技场(奥林匹克体育场)

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

东京奥运会举重比赛将于7月24日起在东京国际论坛大厦举行,将产生男女项目共14枚金牌。新华社记者 杨磊 摄

  7月24日

  当天将产生首批奥运奖牌,首枚奥运金牌将在女子10米气步枪项目诞生。

  射箭

  日期和时间:7月24日,周六,13:15 - 16:25

  场地:梦之岛公园射箭场

  混合团体1/4决赛

  混合团体半决赛

  混合团体铜牌赛

  混合团体金牌赛

  混合团体颁奖仪式

  公路自行车

  日期和时间:7月24日,周六,10:00 - 17:15

  场地: 富士国际赛车场

  男子公路赛

  男子公路赛颁奖仪式

  击剑

  日期和时间:7月24日,周六,17:00 - 21:10

  场地:幕张国际会展中心B展厅

  女子个人重剑半决赛

  男子个人佩剑半决赛

  女子个人重剑铜牌赛

  男子个人佩剑铜牌赛

  女子个人重剑金牌赛

  男子个人佩剑金牌赛

  女子个人重剑颁奖仪式

  男子个人佩剑颁奖仪式

  柔道

  日期和时间:7月24日,周六,16:00 - 18:50

  场地:日本武道馆

  女子-48公斤级复活赛

  女子-48公斤级半决赛

  男子-60公斤级复活赛

  男子-60公斤级半决赛

  女子-48公斤级铜牌赛

  女子-48公斤级决赛

  男子-60公斤级铜牌赛

  男子-60公斤级决赛

  女子-48公斤级颁奖仪式

  男子-60公斤级颁奖仪式

  射击

  日期和时间:7月24日,周六,7:30 - 15:30

  场地:朝霞射击场

  女子10米气步枪资格赛

  女子10米气步枪决赛

  女子10米气步枪颁奖仪式

  男子10米气手枪资格赛

  男子10米气手枪决赛

  男子10米气手枪颁奖仪式

  跆拳道

  日期和时间:7月24日,周六,18:00 - 21:30

  场地: 幕张国际会展中心A展厅

  女子 -49公斤复活赛 (2 场比赛)

  男子 -58公斤复活赛 (2 场比赛)

  女子 -49公斤铜牌赛 (2 场比赛)

  男子 -58公斤铜牌赛 (2 场比赛)

  女子 -49公斤金牌赛

  男子 -58公斤金牌赛

  女子 -49公斤颁奖仪式

  男子 -58公斤颁奖仪式

  举重

  日期和时间:7月24日,周六,8:50 - 11:00

  场地:东京国际论坛大厦

  女子49公斤级 B组

  日期和时间:7月24日,周六,12:50 - 15:00

  场地:东京国际论坛大厦

  女子49公斤级 A组

  女子49公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

中国赛艇队在日本东京海之森水上竞技场进行训练,备战即将开幕的东京奥运会。新华社记者 郑焕松 摄

  7月25日

  当天将产生18枚奖牌,包括跳水项目的首批奖牌和首批奥运滑板比赛奖牌。

  射箭

  日期和时间:7月25日,周日,12:45 - 16:25

  场地:梦之岛公园射箭场

  女子团体1/4决赛

  女子团体半决赛

  女子团体铜牌赛

  女子团体金牌赛

  女子团体颁奖仪式

  公路自行车

  日期和时间:7月25日,周日,12:00 - 16:35

  场地:富士国际赛车场

  女子公路赛

  女子公路赛颁奖仪式

  跳水

  日期和时间:7月25日,周日,14:00 - 15:00

  场地:东京水上运动中心

  女子双人3米跳板决赛

  女子双人3米跳板颁奖仪式

  击剑

  日期和时间:7月25日,周日,17:00 - 21:10

  场地:幕张国际会展中心B展厅

  女子个人花剑半决赛

  男子个人重剑半决赛

  女子个人花剑铜牌赛

  男子个人重剑铜牌赛

  女子个人花剑金牌赛

  男子个人重剑金牌赛

  女子个人花剑颁奖仪式

  男子个人重剑颁奖仪式

  柔道

  日期和时间:7月25日,周日,16:00 - 18:50

  场地:日本武道馆

  女子-52公斤级复活赛

  女子-52公斤级半决赛

  男子-66公斤级复活赛

  男子-66公斤级半决赛

  女子-52公斤级铜牌赛

  女子-52公斤级决赛

  男子-66公斤级铜牌赛

  男子-66公斤级决赛

  女子-52公斤级颁奖仪式

  男子-66公斤级颁奖仪式

  射击

  日期和时间:7月25日,周日,8:00 - 15:30

  场地:朝霞射击场

  女子10米气手枪资格赛

  女子10米气手枪决赛

  女子10米气手枪颁奖仪式

  男子10米气步枪资格赛

  男子10米气步枪决赛

  男子10米气步枪颁奖仪式

  滑板

  日期和时间:7月25日,周日,8:00 - 12:55

  场地: 有明城市运动公园

  男子组街式赛预赛

  男子组街式赛决赛

  男子组街式赛颁奖仪式

  游泳

  日期和时间:7月25日,周日,9:30 - 11:20

  场地:东京水上运动中心

  男子400米个人混合泳决赛

  女子100米蝶泳半决赛

  男子400米自由泳决赛

  男子400米个人混合泳颁奖仪式

  女子400米个人混合泳决赛

  男子400米自由泳颁奖仪式

  男子100米蛙泳半决赛

  女子4×100米自由泳接力决赛

  女子400米个人混合泳颁奖仪式

  女子4×100米自由泳接力颁奖仪式

  跆拳道

  日期和时间:7月25日,周日,18:00 - 21:30

  场地: 幕张国际会展中心A展厅

  女子 -57公斤复活赛 (2 场比赛)

  男子 -68公斤复活赛 (2 场比赛)

  女子 -57公斤铜牌赛 (2 场比赛)

  男子 -68公斤铜牌赛 (2 场比赛)

  女子 -57公斤金牌赛

  男子 -68公斤金牌赛

  女子 -57公斤颁奖仪式

  男子 -68公斤颁奖仪式

  举重

  日期和时间:7月25日,周日,14:50 - 17:00

  场地:东京国际论坛大厦

  男子61公斤级 A组

  男子61公斤级颁奖仪式

  日期和时间:7月25日,周日,18:50 - 21:00

  场地:东京国际论坛大厦

  男子67公斤级 A组

  男子67公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

中国赛艇队男子双人双桨队员刘治宇(左)/张亮在训练中。新华社记者 郑焕松 摄

  7月26日

  当天乒乓球混双项目将首次亮相奥运赛场,同时将举行体操男子团体决赛。

  射箭

  日期和时间:7月26日,周一,12:45 - 16:25

  场地:梦之岛公园射箭场

  男子团体1/4决赛

  男子团体半决赛

  男子团体铜牌赛

  男子团体金牌赛

  男子团体颁奖仪式

  体操

  日期和时间:7月26日,周一,18:00 - 21:10

  场地:有明体操竞技场

  男子团体决赛

  男子团体颁奖仪式

  皮划艇激流回旋

  日期和时间:7月26日,周一,13:00 - 15:45

  场地:葛西皮划艇激流回旋中心

  男子划艇(C-1)半决赛

  男子划艇(C-1)决赛

  男子划艇(C-1)颁奖仪式

  山地自行车

  日期和时间: 7月26日,周一,14:00 - 16:00

  场地:伊豆山地车赛道

  男子越野赛

  男子越野赛颁奖仪式

  跳水

  日期和时间:7月26日,周一,14:00 - 15:00

  场地:东京水上运动中心

  男子双人10米跳台决赛

  男子双人10米跳台颁奖仪式

  击剑

  日期和时间:7月26日,周一,17:00 - 21:10

  场地:幕张国际会展中心B展厅

  女子个人佩剑半决赛

  男子个人花剑半决赛

  女子个人佩剑铜牌赛

  男子个人花剑铜牌赛

  女子个人佩剑金牌赛

  男子个人花剑金牌赛

  女子个人佩剑颁奖仪式

  男子个人花剑颁奖仪式

  柔道

  日期和时间:7月26日,周一,17:00 - 18:50

  场地:日本武道馆

  女子-57公斤级复活赛

  女子-57公斤级半决赛

  男子-73公斤级复活赛

  男子-73公斤级半决赛

  女子-57公斤级铜牌赛

  女子-57公斤级决赛

  男子-73公斤级铜牌赛

  男子-73公斤级决赛

  女子-57公斤级颁奖仪式

  男子-73公斤级颁奖仪式

  射击

  日期和时间:7月26日,周一,8:00 - 16:15

  场地:朝霞射击场

  女子双向飞碟射击资格赛第2天

  男子双向飞碟射击资格赛第2天

  女子双向飞碟射击决赛

  男子双向飞碟射击决赛

  女子双向飞碟射击颁奖仪式

  男子双向飞碟射击颁奖仪式

  滑板

  日期和时间:7月26日,周一,8:00 - 12:55

  场地: 有明城市运动公园

  女子组街式赛预赛

  女子组街式赛决赛

  女子组街式赛颁奖仪式

  游泳

  日期和时间:7月26日,周一,9:30 - 11:40

  场地:东京水上运动中心

  女子100米蝶泳决赛

  男子200米自由泳半决赛

  女子100米蛙泳半决赛

  女子100米蝶泳颁奖仪式

  男子100米蛙泳决赛

  女子400米自由泳决赛

  男子100米仰泳半决赛

  男子100米蛙泳颁奖仪式

  女子100米仰泳半决赛

  男子4×100米自由泳接力决赛

  女子400米自由泳颁奖仪式

  男子4×100米自由泳接力颁奖仪式

  乒乓球

  日期和时间:7月26日,周一,19:00 - 21:10

  场地:东京体育馆

  混合双打铜牌赛

  混合双打金牌赛

  混合双打颁奖仪式

  跆拳道

  日期和时间:7月26日,周一,18:00 - 21:30

  场地: 幕张国际会展中心A展厅

  女子 -67公斤复活赛 (2 场比赛)

  男子 -80公斤复活赛 (2 场比赛)

  女子 -67公斤铜牌赛 (2 场比赛)

  男子 -80公斤铜牌赛 (2 场比赛)

  女子 -67公斤金牌赛

  男子 -80公斤金牌赛

  女子 -67公斤颁奖仪式

  男子 -80公斤颁奖仪式

  铁人三项

  日期和时间: 7月26日,周一,5:30 - 8:00

  场地:台场海滨公园

  男子

  男子颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

2012年伦敦奥运会和2016年里约奥运会男单冠军、英国网球选手穆雷在东京有明网球公园训练,备战东京奥运会。新华社记者 戴天放 摄

  7月27日

  当天垒球比赛将迎来决赛,同时射击混合团体比赛将首次亮相奥运赛场。

  体操

  日期和时间:7月27日,周二,18:45 - 21:10

  场地:有明体操竞技场

  女子团体决赛

  女子团体颁奖仪式

  皮划艇激流回旋

  日期和时间:7月27日,周二,13:00 - 16:00

  场地:葛西皮划艇激流回旋中心

  女子皮艇(K-1)半决赛

  女子皮艇(K-1)决赛

  女子皮艇(K-1)颁奖仪式

  山地自行车

  日期和时间:7月27日,周二,14:00 - 16:00

  场地:伊豆山地车赛道

  女子越野赛

  女子越野赛颁奖仪式

  跳水

  日期和时间:7月27日,周二,14:00 - 15:00

  场地:东京水上运动中心

  女子双人10米跳台决赛

  女子双人10米跳台颁奖仪式

  马术

  日期和时间:7月27日,周二,16:00 - 21:40

  场地:马事公苑

  盛装舞步特别大奖赛团体赛

  盛装舞步团体赛颁奖仪式

  击剑

  日期和时间:7月27日,周二,17:30 - 19:40

  场地:幕张国际会展中心B展厅

  女子团体重剑铜牌赛

  女子团体重剑金牌赛

  女子团体重剑颁奖仪式

  柔道

  日期和时间:7月27日,周二,16:00 - 18:50

  场地:日本武道馆

  女子-63公斤级复活赛

  女子-63公斤级半决赛

  男子-81公斤级复活赛

  男子-81公斤级半决赛

  女子-63公斤级铜牌赛

  女子-63公斤级决赛

  男子-81公斤级铜牌赛

  男子-81公斤级决赛

  女子-63公斤级颁奖仪式

  男子-81公斤级颁奖仪式

  赛艇

  日期和时间:7月27日,周二,7:30 - 11:00

  场地:海之森水上竞技场

  男子单人双桨半决赛 C/D

  女子单人双桨半决赛 C/D

  男子轻量级双人双桨决赛 C

  女子轻量级双人双桨决赛 C

  男子四人双桨决赛 B

  女子四人双桨决赛 B

  男子四人双桨决赛 A

  女子四人双桨决赛 A

  男子四人双桨颁奖仪式

  男子双人单桨无舵手半决赛 A/B

  女子四人双桨颁奖仪式

  女子双人单桨无舵手半决赛 A/B

  男子轻量级双人双桨半决赛 A/B

  女子轻量级双人双桨半决赛 A/B

  射击

  日期和时间:7月27日 周二,8:00 - 15:30

  场地:朝霞射击场

  10米气手枪混合团体赛资格赛

  10米气手枪混合团体赛决赛

  10米气手枪混合团体赛颁奖仪式

  10米气步枪混合团体赛资格赛

  10米气步枪混合团体赛决赛

  10米气步枪混合团体赛颁奖仪式

  游泳

  日期和时间:7月27日,周二,9:30 - 11:25

  场地:东京水上运动中心

  女子200米自由泳半决赛

  男子200米自由泳决赛

  女子100米仰泳决赛

  男子100米仰泳决赛

  男子200米自由泳颁奖仪式

  女子100米蛙泳决赛

  女子100米仰泳颁奖仪式

  男子200米蝶泳半决赛

  男子100米仰泳颁奖仪式

  女子200米个人混合泳半决赛

  女子100米蛙泳颁奖仪式

  垒球

  日期和时间:7月27日,周二,12:00 - 14:00

  场地:横滨棒球场

  垒球铜牌赛

  日期和时间:7月27日,周二,19:00 - 21:30

  场地:横滨棒球场

  垒球金牌赛

  垒球颁奖仪式

  跆拳道

  日期和时间:7月27日,周二,18:00 - 21:30

  场地: 幕张国际会展中心A展厅

  女子 +67公斤复活赛 (2 场比赛)

  男子 +80公斤复活赛 (2 场比赛)

  女子 +67公斤铜牌赛 (2 场比赛)

  男子 +80公斤铜牌赛 (2 场比赛)

  女子 +67公斤金牌赛

  男子 +80公斤金牌赛

  女子 +67公斤颁奖仪式

  男子 +80公斤颁奖仪式

  铁人三项

  日期和时间: 7月27日,周二,5:30 - 8:05

  场地:台场海滨公园

  女子

  女子颁奖仪式

  举重

  日期和时间:7月27日,周二,14:50 - 17:00

  场地:东京国际论坛大厦

  女子59公斤级 A组

  女子59公斤级颁奖仪式

  日期和时间:7月27日,周二,18:50 - 21:00

  场地:东京国际论坛大厦

  女子64公斤级 A组

  女子64公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

日本网球运动员大坂直美在东京有明网球公园进行赛前训练,备战2020东京奥运会。新华社记者 戴天放 摄

  7月28日

  如果海面情况正常的话,当天将产生首枚奥运冲浪金牌,另外,新项目三人篮球也将决出金牌。体操赛场上将进行男子个人全能决赛。

  体操

  日期和时间:7月28日,周三,18:15 - 21:10

  场地:有明体操竞技场

  男子个人全能决赛

  男子个人全能颁奖仪式

  三人篮球

  日期和时间:7月28日,周三,19:45 - 22:25

  场地:青海城市运动公园

  女子铜牌赛

  男子铜牌赛

  女子金牌赛

  男子金牌赛

  女子颁奖仪式

  男子颁奖仪式

  公路自行车

  日期和时间:7月28日,周三,10:30 - 16:40

  场地:富士国际赛车场

  女子个人计时赛

  女子个人计时赛颁奖仪式

  男子个人计时赛

  男子个人计时赛颁奖仪式

  跳水

  日期和时间: 7月28日,周三,14:00 - 15:00

  场地:东京水上运动中心

  男子双人3米跳板决赛

  男子双人3米跳板颁奖仪式

  马术

  日期和时间:7月28日,周三,16:30 - 20:25

  场地:马事公苑

  盛装舞步自由演绎大奖赛个人赛

  盛装舞步个人赛颁奖仪式

  击剑

  日期和时间:7月28日,周三,17:30 - 19:40

  场地:幕张国际会展中心B展厅

  男子团体佩剑铜牌赛

  男子团体佩剑金牌赛

  男子团体佩剑颁奖仪式

  柔道

  日期和时间:7月28日,周三,16:00 - 18:50

  场地:日本武道馆

  女子-70公斤级复活赛

  女子-70公斤级半决赛

  男子-90公斤级复活赛

  男子-90公斤级半决赛

  女子-70公斤级铜牌赛

  女子-70公斤级决赛

  男子-90公斤级铜牌赛

  男子-90公斤级决赛

  女子-70公斤级颁奖仪式

  男子-90公斤级颁奖仪式

  赛艇

  日期和时间:7月28日,周三,7:30 - 10:40

  场地:海之森水上竞技场

  女子双人双桨决赛 B

  男子双人双桨决赛 B

  女子四人单桨无舵手决赛 B

  男子四人单桨无舵手决赛 B

  女子双人双桨决赛 A

  男子双人双桨决赛 A

  女子双人双桨颁奖仪式

  女子四人单桨无舵手决赛 A

  男子双人双桨颁奖仪式

  男子四人单桨无舵手决赛 A

  女子四人单桨无舵手颁奖仪式

  女子八人单桨有舵手复活赛

  男子四人单桨无舵手颁奖仪式

  男子八人单桨有舵手复活赛

  女子单人双桨半决赛 A/B

  男子单人双桨半决赛 A/B

  橄榄球

  日期和时间: 7月28日,周三,15:30 - 18:00

  场地:东京体育场

  男子排位赛 7-8名

  男子排位赛 5-6名

  男子铜牌赛

  男子金牌赛

  男子颁奖仪式

  游泳

  日期和时间:7月28日,周三,9:30 - 12:05

  场地:东京水上运动中心

  男子100米自由泳半决赛

  女子200米自由泳决赛

  男子200米蝶泳决赛

  女子200米蝶泳半决赛

  女子200米自由泳颁奖仪式

  男子200米蛙泳半决赛

  男子200米蝶泳颁奖仪式

  女子200米个人混合泳决赛

  女子1500米自由泳决赛

  女子200米个人混合泳颁奖仪式

  男子4×200米自由泳接力决赛

  女子1500米自由泳颁奖仪式

  男子4×200米自由泳接力颁奖仪式

  冲浪

  日期和时间:7月28日,周三,7:00 - 10:35

  场地:钓崎海岸冲浪会场

  女子组铜牌赛

  男子组铜牌赛

  女子组金牌赛

  男子组金牌赛

  女子组颁奖仪式

  男子组颁奖仪式

  举重

  日期和时间:7月28日,周三,18:50 - 21:00

  场地:东京国际论坛大厦

  男子73公斤级 A组

  男子73公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

各赛艇队在日本东京海之森水上竞技场训练,备战即将开幕的东京奥运会。新华社记者 郑焕松 摄

  7月29日

  美国体操名将西蒙·拜尔斯是当天的焦点,她将参加女子个人全能赛。同一天也将进行乒乓球女单决赛。

  体操

  日期和时间:7月29日,周四,18:50 - 21:05

  场地:有明体操竞技场

  女子个人全能决赛

  女子个人全能颁奖仪式

  皮划艇激流回旋

  日期和时间:7月29日,周四,13:00 - 15:45

  场地:葛西皮划艇激流回旋中心

  女子划艇(C-1)半决赛

  女子划艇(C-1)决赛

  女子划艇(C-1)颁奖仪式

  击剑

  日期和时间:7月29日,周四,17:30 - 20:30

  场地:幕张国际会展中心B展厅

  女子团体花剑铜牌赛

  女子团体花剑金牌赛

  女子团体花剑颁奖仪式

  柔道

  日期和时间:7月29日,周四,16:00 - 18:50

  场地:日本武道馆

  女子-78公斤级复活赛

  女子-78公斤级半决赛

  男子-100公斤级复活赛

  男子-100公斤级半决赛

  女子-78公斤级铜牌赛

  女子-78公斤级决赛

  男子-100公斤级铜牌赛

  男子-100公斤级决赛

  女子-78公斤级颁奖仪式

  男子-100公斤级颁奖仪式

  赛艇

  日期和时间:7月29日,周四,7:30 - 10:50

  场地:海之森水上竞技场

  男子单人双桨决赛 F

  女子单人双桨决赛 F

  男子单人双桨决赛 E

  女子单人双桨决赛 E

  男子双人单桨无舵手决赛 A

  女子双人单桨无舵手决赛 A

  男子双人单桨无舵手颁奖仪式

  男子轻量级双人双桨决赛 A

  女子双人单桨无舵手颁奖仪式

  女子轻量级双人双桨决赛 A

  男子轻量级双人双桨颁奖仪式

  男子双人单桨无舵手决赛 B

  女子轻量级双人双桨颁奖仪式

  女子双人单桨无舵手决赛 B

  男子轻量级双人双桨决赛 B

  女子轻量级双人双桨决赛 B

  女子单人双桨决赛 D

  男子单人双桨决赛 D

  射击

  日期和时间:7月29日,周四,8:00 - 15:55

  场地:朝霞射击场

  女子多项飞碟射击资格赛 - 第2天

  男子多项飞碟射击资格赛 - 第2天

  女子多项飞碟射击决赛

  男子多向飞碟射击决赛

  女子多向飞碟射击颁奖仪式

  男子多向飞碟射击颁奖仪式

  游泳

  日期和时间:7月29日,周四,9:30 - 12:10

  场地:东京水上运动中心

  男子800米自由泳决赛

  男子200米蛙泳决赛

  女子100米自由泳半决赛

  男子200米仰泳半决赛

  男子800米自由泳颁奖仪式

  女子200米蝶泳决赛

  男子100米自由泳决赛

  男子200米蛙泳颁奖仪式

  女子200米蛙泳半决赛

  男子200米个人混合泳半决赛

  女子200米蝶泳颁奖仪式

  女子4×200米自由泳接力决赛

  男子100米自由泳颁奖仪式

  女子4×200米自由泳接力颁奖仪式

  乒乓球

  日期和时间:7月29日,周四,19:00 - 21:10

  场地:东京体育馆

  女子单打铜牌赛

  女子单打金牌赛

  女子单打颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

运动员在东京有明网球公园中心球场训练。新华社记者 王丽莉 摄

  7月30日

  当天总共将产生21枚金牌,将进行男子10000米、乒乓球男单、赛艇八人单桨有舵手等项目的决赛。

  射箭

  日期和时间:7月30日,周五,13:45 - 16:20

  场地:梦之岛公园射箭场

  女子个人1/4决赛

  女子个人半决赛

  女子个人铜牌赛

  女子个人金牌赛

  女子个人颁奖仪式

  田径

  日期和时间:7月30日,周五,18:00 - 20:00

  场地:奥林匹克体育场

  女子5000米第一轮

  女子三级跳远资格赛

  女子铅球资格赛

  4 x 400米混合接力第一轮

  男子10000米决赛

  羽毛球

  日期和时间:7月30日,周五,8:00 - 11:30

  场地:武藏野森林综合体育广场

  女子单打四分之一决赛

  混合双打铜牌赛

  日期和时间:7月30日,周五,14:30 - 20:30

  场地:武藏野森林综合体育广场

  混合双打金牌赛

  混合双打颁奖仪式

  女子单打四分之一决赛

  男子双打半决赛

  皮划艇激流回旋

  日期和时间:7月30日,周五,13:00 - 16:00

  场地:葛西皮划艇激流回旋中心

  男子皮艇(K-1)半决赛

  男子皮艇(K-1)决赛

  男子皮艇(K-1)颁奖仪式

  小轮车竞速赛

  日期和时间:7月30日,周五,9:00 - 11:20

  场地:有明城市运动公园

  男子半决赛

  女子半决赛

  男子决赛

  女子决赛

  男子颁奖仪式

  女子颁奖仪式

  击剑

  日期和时间:7月30日,周五,17:30 - 19:40

  场地:幕张国际会展中心B展厅

  男子团体重剑铜牌赛

  男子团体重剑金牌赛

  男子团体重剑颁奖仪式

  柔道

  日期和时间:7月30日,周五,16:00 - 18:50

  场地:日本武道馆

  女子+78公斤级复活赛

  女子+78公斤级半决赛

  男子+100公斤级复活赛

  男子+100公斤级半决赛

  女子+78公斤级铜牌赛

  女子+78公斤级决赛

  男子+100公斤级铜牌赛

  男子+100公斤级决赛

  女子+78公斤级颁奖仪式

  男子+100公斤级颁奖仪式

  赛艇

  日期和时间:7月30日,周五,7:40 - 9:55

  场地:海之森水上竞技场

  女子单人双桨决赛 C

  男子单人双桨决赛 C

  女子单人双桨决赛 B

  男子单人双桨决赛 B

  女子单人双桨决赛 A

  男子单人双桨决赛 A

  女子单人双桨颁奖仪式

  女子八人单桨有舵手决赛 A

  男子单人双桨颁奖仪式

  男子八人单桨有舵手决赛 A

  女子八人单桨有舵手颁奖仪式

  男子八人单桨有舵手颁奖仪式

  射击

  日期和时间:7月30日,周五,8:00 - 14:00

  场地:朝霞射击场

  女子25米手枪资格赛

  女子25米手枪决赛

  女子25米手枪颁奖仪式

  游泳

  日期和时间:7月30日,周五,9:30 - 11:10

  场地:东京水上运动中心

  男子100米蝶泳半决赛

  女子200米蛙泳决赛

  男子200米仰泳决赛

  女子100米自由泳决赛

  女子200米蛙泳颁奖仪式

  男子200米个人混合泳决赛

  男子200米仰泳颁奖仪式

  女子200米仰泳半决赛

  女子100米自由泳颁奖仪式

  男子200米个人混合泳颁奖仪式

  乒乓球

  日期和时间:7月30日,周五,19:00 - 21:10

  场地:东京体育馆

  男子单打铜牌赛

  男子单打金牌赛

  男子单打颁奖仪式

  网球

  日期和时间:7月30日,周五,11:00 - 19:00

  场地:有明网球公园 - 中心球场

  男子单打半决赛

  男子双打金牌赛

  男子双打颁奖仪式

  日期和时间:7月30日,周五,11:00 - 19:00

  场地:有明网球公园 - 球场1

  男子双打铜牌赛

  混合双打半决赛

  蹦床

  日期和时间:7月30日,周五,12:00 - 14:30

  场地:有明体操竞技场

  女子预赛

  女子决赛

  女子颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

运动员在东京有明网球公园中心球场训练。新华社记者 王丽莉 摄

  7月31日

  当天将产生21枚金牌,包括女子100米、柔道混合团体及羽毛球男双项目的金牌。

  射箭

  日期和时间:7月31日,周六,13:45 - 16:20

  场地:梦之岛公园射箭场

  男子个人1/4决赛

  男子个人半决赛

  男子个人铜牌赛

  男子个人金牌赛

  男子个人颁奖仪式

  田径

  日期和时间:7月31日,周六, 18:00 - 20:55

  场地:奥林匹克体育场

  男子10000米颁奖仪式

  男子跳远资格赛

  女子100米半决赛

  男子100米第一轮

  男子铁饼决赛

  女子800米半决赛

  4 x 400米混合接力决赛

  女子100米决赛

  羽毛球

  日期和时间:7月31日,周六,17:00 - 22:00

  场地:武藏野森林综合体育广场

  女子单打半决赛

  男子双打铜牌赛

  男子双打金牌赛

  男子双打颁奖仪式

  击剑

  日期和时间:7月31日,周六,17:30 - 19:40

  场地:幕张国际会展中心B展厅

  女子团体佩剑铜牌赛

  女子团体佩剑金牌赛

  女子团体佩剑颁奖仪式

  柔道

  日期和时间:7月31日,周六,16:00 - 18:50

  场地:日本武道馆

  混合团体赛铜牌赛

  混合团体赛决赛

  混合团体赛颁奖仪式

  橄榄球

  日期和时间:7月31日,周六,15:30 - 18:00

  场地:东京体育场

  女子排位赛 7-8名

  女子排位赛 5-6名

  女子铜牌赛

  女子金牌赛

  女子颁奖仪式

  帆船

  日期和时间: 7月31日,周六,11:00 - 17:00

  场地:江之岛游艇码头

  芬兰人级 - 单人艇 (重量级)- (男子)

  49人级 - 快速艇 - (男子)

  49人FX级 - 快速艇- (女子)

  Nacra 17 - 公开级多体船

  RS:X级 - 帆板 - (女子) - 混合赛

  RS:X级 - 帆板 - (男子) - 混合赛

  RS:X级 - 帆板 - (女子) - 颁奖仪式

  RS:X级 - 帆板 - (男子) - 颁奖仪式

  射击

  日期和时间:7月31日,周六, 8:00 - 13:50

  场地:朝霞射击场

  多向飞碟射击混合团体资格赛

  多向飞碟射击混合团体赛决赛

  多向飞碟射击混合团体赛颁奖仪式

  日期和时间:7月31日,周六,11:00 - 16:10

  场地:朝霞射击场

  女子50米步枪三姿资格赛

  女子50米步枪三姿决赛

  女子50米步枪三姿颁奖仪式

  游泳

  日期和时间:7月31日,周六,9:30 - 11:20

  场地:东京水上运动中心

  男子100米蝶泳决赛

  女子200米仰泳决赛

  女子800米自由泳决赛

  男子100米蝶泳颁奖仪式

  男子50米自由泳半决赛

  女子200米仰泳颁奖仪式

  女子50米自由泳半决赛

  4×100米男女混合泳接力决赛

  女子800米自由泳颁奖仪式

  4×100米男女混合泳接力颁奖仪式

  网球

  日期和时间:7月31日,周六,11:00 - 19:00

  场地:有明网球公园 - 中心球场

  男子单打铜牌赛

  女子单打铜牌赛

  女子单打金牌赛

  女子单打颁奖仪式

  日期和时间:7月31日,周六,11:00 - 19:00

  场地:有明网球公园 - 球场1

  女子双打铜牌赛

  混合双打铜牌赛

  蹦床

  日期和时间:7月31日,周六,12:00 - 14:30

  场地:有明体操竞技场

  男子预赛

  男子决赛

  男子颁奖仪式

  铁人三项

  日期和时间: 7月31日,周六,6:30 - 8:25

  场地:台场海滨公园

  混合接力赛

  混合接力赛颁奖仪式

  举重

  日期和时间:7月31日,周六,14:50 - 17:00

  场地:东京国际论坛大厦

  男子81公斤级 A组

  男子81公斤级颁奖仪式

  日期和时间:7月31日,周六,18:50 - 21:00

  场地:东京国际论坛大厦

  男子96公斤级 A组

  男子96公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

运动员在东京有明网球公园中心球场训练。新华社记者 王丽莉 摄

  8月1日

  当天比赛的重头戏是男子100米决赛, 同时击剑、游泳、网球项目将迎来最终比赛日。

  体操

  日期和时间:8月1日,周日,16:00 - 19:10

  场地:有明体操竞技场

  男子自由体操决赛

  男子自由体操颁奖仪式

  女子跳马决赛

  女子跳马颁奖仪式

  男子鞍马决赛

  男子鞍马颁奖仪式

  女子高低杠决赛

  女子高低杠颁奖仪式

  田径

  日期和时间:8月1日,周日, 18:00 - 20:55

  场地:奥林匹克体育场

  女子100米颁奖仪式

  男子跳高决赛

  男子100米半决赛

  女子100米跨栏半决赛

  女子铅球颁奖仪式

  女子三级跳远决赛

  男子800米半决赛

  男子400米跨栏半决赛

  男子跳高颁奖仪式

  男子100米决赛

  羽毛球

  日期和时间:8月1日,周日,19:30 - 22:00

  场地:武藏野森林综合体育广场

  女子单打铜牌赛

  女子单打金牌赛

  女子单打颁奖仪式

  自由式小轮车

  日期和时间:8月1日,周日,9:10 - 11:50

  场地:有明城市运动公园

  女子公园赛决赛

  男子公园赛决赛

  女子公园赛颁奖仪式

  男子公园赛颁奖仪式

  跳水

  日期和时间:8月1日,周日,14:00 - 15:25

  场地:东京水上运动中心

  女子3米跳板决赛

  女子3米跳板颁奖仪式

  击剑

  日期和时间:8月1日,周日,17:30 - 20:20

  场地:幕张国际会展中心B展厅

  男子团体花剑铜牌赛

  男子团体花剑金牌赛

  男子团体花剑颁奖仪式

  高尔夫

  日期和时间:8月1日,周日,6:30 - 15:30

  场地:霞关乡村俱乐部

  男子个人比杆赛 第四轮

  男子组颁奖仪式

  帆船

  日期和时间: 8月1日,周日,11:00 - 17:00

  场地:江之岛游艇码头

  芬兰人级 - 男子

  470级 - 男子

  470级 - 女子

  诺卡拉17级 - 混合

  激光级 - 男子 - 混合赛

  激光雷迪尔级- 女子 - 混合赛

  激光级 - 单人艇 - 男子 - 颁奖仪式

  激光雷迪尔级- 女子 - 颁奖仪式

  游泳

  日期和时间:8月1日,周日,9:30 - 11:25

  场地:东京水上运动中心

  男子50米自由泳决赛

  女子50米自由泳决赛

  男子1500米自由泳决赛

  男子50米自由泳颁奖仪式

  女子4×100米混合泳接力决赛

  女子50米自由泳颁奖仪式

  男子4×100米混合泳接力决赛

  男子1500米自由泳颁奖仪式

  女子4×100米混合泳接力颁奖仪式

  男子4×100米混合泳接力颁奖仪式

  网球

  日期和时间:8月1日,周日,11:00 - 19:00

  场地:有明网球公园 - 中心球场

  男子单打金牌赛

  男子单打颁奖仪式

  女子双打金牌赛

  女子双打颁奖仪式

  混合双打金牌赛

  混合双打颁奖仪式

  举重

  日期和时间:8月1日,周日,18:50 - 21:00

  场地:东京国际论坛大厦

  女子76公斤级 A组

  女子76公斤级颁奖仪式

 

  8月2日

  当天将产生22枚金牌,羽毛球和射击项目将迎来最终比赛日。

  体操

  日期和时间:8月2日,周一,16:00 - 18:40

  场地:有明体操竞技场

  男子吊环决赛

  男子吊环颁奖仪式

  女子自由体操决赛

  女子自由体操颁奖仪式

  男子跳马决赛

  男子跳马颁奖仪式

  田径

  日期和时间:8月2日,周一,8:00 - 10:55

  场地:奥林匹克体育场

  男子链球资格赛

  女子1500米第一轮

  女子三级跳远颁奖仪式

  男子跳远决赛

  女子200米第一轮

  女子100米跨栏决赛

  日期和时间:8月2日,周一, 18:00 - 21:00

  场地:奥林匹克体育场

  男子100米颁奖仪式

  男子跳远颁奖仪式

  男子撑杆跳高资格赛

  女子200米半决赛

  女子100米跨栏颁奖仪式

  女子铁饼决赛

  男子400米半决赛

  女子400米跨栏半决赛

  男子3000米障碍赛决赛

  女子5000米决赛

  羽毛球

  日期和时间:8月2日,周一,12:00 - 14:30

  场地:武藏野森林综合体育广场

  女子双打铜牌赛

  女子双打金牌赛

  女子双打颁奖仪式

  场地自行车

  日期和时间:8月2日,周一,19:00 - 22:00

  场地:武藏野森林综合体育广场

  男子单打铜牌赛

  男子单打金牌赛

  男子单打颁奖仪式

  日期和时间:8月2日,周一,14:30 - 17:30

  场地:伊豆自行车竞赛馆

  女子团体竞速赛资格赛

  女子团体追逐赛资格赛

  女子团体竞速赛第一轮

  男子团体追逐赛资格赛

  女子团体竞速赛决赛

  女子团体竞速奖牌仪式

  马术

  日期和时间:8月2日,周一,16:00 - 21:25

  场地:马事公苑

  三项赛障碍赛团体赛决赛和个人资格赛

  三项赛障碍赛个人赛决赛

  三项赛团体赛颁奖仪式

  三项赛个人赛颁奖仪式

  帆船

  日期和时间: 8月2日,周一,11:00 - 17:00

  场地:江之岛游艇码头

  470级 - 男子

  470级 - 女子

  49人FX级 - 女子 - 奖牌赛

  49人级 - 男子 - 奖牌赛

  49人FX级 - 女子 - 颁奖仪式

  49人级 - 男子 - 颁奖仪式

  射击

  日期和时间:8月2日,周一,7:30 - 17:00

  场地:朝霞射击场

  男子25米手枪速射资格赛第2阶段

  男子50米步枪三姿资格赛

  男子25米手枪速射决赛

  男子25米手枪速射颁奖仪式

  男子50米步枪三姿决赛

  男子50米步枪三姿颁奖仪式

  举重

  日期和时间:8月2日,周一,14:50 - 17:00

  场地:东京国际论坛大厦

  女子87公斤级 A组

  女子87公斤级颁奖仪式

  日期和时间:8月2日,周一,18:50 - 21:00

  场地:东京国际论坛大厦

  女子87+公斤级 A组

  女子87+公斤级颁奖仪式

  摔跤

  日期和时间:8月2日,周一,17:15 - 21:00

  场地:幕张国际会展中心A展厅

  男子古典式摔跤77公斤级半决赛

  男子古典式摔跤97公斤级半决赛

  女子自由式摔跤68公斤级半决赛

  男子古典式摔跤60公斤级铜牌赛

  男子古典式摔跤60公斤级决赛

  男子古典式摔跤130公斤级铜牌赛

  男子古典式摔跤130公斤级决赛

  男子古典式摔跤60公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤76公斤级铜牌赛

  女子自由式摔跤76公斤级决赛

  男子古典式摔跤130公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤76公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

东京奥运会举重比赛场馆——东京国际论坛大厦。新华社记者 杨磊 摄

  8月3日

  当天的主要看点之一是阿芒德·杜普兰蒂斯能否打破自己所持的世界纪录,同一天还将迎来体操项目的最终比赛日。

  体操

  日期和时间:8月3日,周二,16:00 - 18:25

  场地:有明体操竞技场

  男子双杠决赛

  男子双杠颁奖仪式

  女子平衡木决赛

  女子平衡木颁奖仪式

  男子单杠决赛

  男子单杠颁奖仪式

  田径

  日期和时间:8月3日,周二,8:00 - 11:35

  场地:奥林匹克体育场

  男子三级跳远资格赛

  男子1500米第一轮

  女子标枪资格赛

  女子400米第一轮

  女子铁饼颁奖仪式

  男子3000米障碍赛颁奖仪式

  女子跳远决赛

  男子200米第一轮

  男子400米跨栏决赛

  女子5000米颁奖仪式

  日期和时间:8月3日,周二, 18:00 - 20:55

  场地:奥林匹克体育场

  女子跳远颁奖仪式

  男子110跨栏第一轮

  男子铅球资格赛

  男子撑杆跳高决赛

  男子400米跨栏颁奖仪式

  男子5000米第一轮

  女子链球决赛

  男子200米半决赛

  女子800米决赛

  女子200米决赛

  拳击

  日期和时间:8月3日,周二,10:00 - 12:40

  场地:国技馆

  男子蝇量级(48-52公斤)四分之一决赛

  男子羽量级(52-57公斤)半决赛

  男子轻量级(57-63公斤)四分之一决赛

  男子重量级(81-91公斤)半决赛

  女子轻量级(57-60公斤)四分之一决赛

  女子羽量级(54-57公斤)决赛

  女子羽量级(54-57公斤)颁奖仪式

  日期和时间:8月3日,周二,16:00 - 18:40

  场地:国技馆

  女子轻量级(57-60公斤)四分之一决赛

  男子蝇量级(48-52公斤)四分之一决赛

  男子羽量级(52-57公斤)半决赛

  男子轻量级(57-63公斤)四分之一决赛

  男子重量级(81-91公斤)半决赛

  男子次中量级(63-69公斤)决赛

  男子次中量级(63-69公斤)奖牌仪式

  皮划艇静水

  日期和时间:8月3日,周二,8:30 - 12:15

  场地:海之森水上竞技场

  女子单人皮艇(K-1)200米半决赛

  男子双人滑艇(C-2)1000米半决赛

  男子单人皮艇(K-1)1000米半决赛

  女子双人皮艇(K-2)500米半决赛

  女子单人皮艇(K-1)200米决赛

  男子双人滑艇(C-2)1000米决赛

  女子单人皮艇(K-1)200米颁奖仪式

  男子单人皮艇(K-1)1000米决赛

  男子双人滑艇(C-2)1000米颁奖仪式

  女子双人皮艇(K-2)500米决赛

  男子单人皮艇(K-1)1000米颁奖仪式

  女子双人皮艇(K-2)500米颁奖仪式

  场地自行车

  日期和时间:8月3日,周二,14:30 - 17:10

  场地:伊豆自行车竞赛馆

  女子团体追逐赛第一轮

  男子团体竞速赛资格赛

  男子团体追逐赛第一轮

  男子团体竞速赛第一轮

  女子团体追逐赛决赛

  男子团体竞速赛决赛

  女子团体追逐赛颁奖仪式

  男子团体竞速赛颁奖仪式

  跳水

  日期和时间:8月3日,周二,14:00 - 15:30

  场地:东京水上运动中心

  男子3米跳板决赛

  男子3米跳板颁奖仪式

  帆船

  日期和时间: 8月3日,周二,13:30 - 15:55

  场地:江之岛游艇码头

  芬兰人级 - 男子 - 奖牌赛

  诺卡拉17级 - 混合 - 奖牌赛

  芬兰人级 - 男子 - 颁奖仪式

  诺卡拉17级 - 混合 - 颁奖仪式

  举重

  日期和时间:8月3日,周二,18:50 - 21:00

  场地:东京国际论坛大厦

  男子109公斤级 A组

  男子109公斤级颁奖仪式

  摔跤

  日期和时间:8月3日,周二,17:15 - 21:00

  场地:幕张国际会展中心A展厅

  男子古典式摔跤67公斤级半决赛

  男子古典式摔跤87公斤级半决赛

  女子自由式摔跤62公斤级半决赛

  男子古典式摔跤77公斤级铜牌赛

  男子古典式摔跤77公斤级决赛

  男子古典式摔跤97公斤级铜牌赛

  男子古典式摔跤97公斤级决赛

  男子古典式摔跤77公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤68公斤级铜牌赛

  女子自由式摔跤68公斤级决赛

  男子古典式摔跤97公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤68公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

中国女子举重队队员李雯雯在东京国际论坛大厦进行热身训练中。新华社记者 杨磊 摄

  8月4日

  当天将迎来滑板碗池赛以及多场田径决赛。

  花样游泳

  日期和时间: 8月4日,周三,18:30 - 20:00

  场地: 东京水上运动中心

  双人自由自选决赛

  双人颁奖仪式

  田径

  日期和时间:8月4日,周三 8:00 - 11:25

  场地:奥林匹克体育场

  男子十项全能100米

  男子标枪资格赛

  女子七项全能100米跨栏

  男子十项全能跳远

  男子撑杆跳高颁奖仪式

  女子七项全能跳高

  女子链球颁奖仪式

  女子800米颁奖仪式

  男子110米跨栏半决赛

  女子400米跨栏决赛

  男子十项全能铅球

  女子400米跨栏颁奖仪式

  日期和时间:8月4日,周三, 17:30 - 21:00

  场地:奥林匹克体育场

  男子十项全能跳高

  女子1500米半决赛

  女子七项全能铅球

  女子400米半决赛

  女子200米颁奖仪式

  女子3000米障碍赛决赛

  男子链球决赛

  女子七项全能200米

  女子3000米障碍赛颁奖仪式

  男子800米决赛

  男子十项全能400米

  男子200米决赛

  拳击

  日期和时间:8月4日,周三,13:00 - 15:10

  场地:国技馆

  女子蝇量级(48-51公斤)半决赛

  女子次中量级(64-69公斤)半决赛

  男子超重量级(91公斤以上)半决赛

  男子轻重量级(75-81公斤)决赛

  男子轻重量级(75-81公斤)奖牌仪式

  场地自行车

  日期和时间:8月4日,周三,14:30 - 18:00

  场地:伊豆自行车竞赛馆

  男子个人竞速赛

  女子凯琳赛第一轮

  男子个人竞速赛1/32决赛

  女子凯琳赛复活赛

  男子个人竞速赛1/32决赛复活赛

  男子团队追逐赛决赛

  男子个人竞速赛1/16决赛

  男子团队追逐赛颁奖仪式

  男子个人竞速赛1/16决赛复活赛

  马术

  日期和时间:8月4日,周三,18:00 - 20:40

  场地:马事公苑

  越野赛个人决赛

  越野赛个人赛颁奖仪式

  马拉松游泳

  日期和时间:8月4日,周三,5:30 - 8:10

  场地:台场海滨公园

  女子10公里游泳马拉松

  女子马拉松游泳颁奖仪式

  帆船

  日期和时间: 8月4日,周三,13:30 - 15:55

  场地:江之岛游艇码头

  470级 - 男子 - 奖牌赛

  470级 - 女子 - 奖牌赛

  470级 - 男子 - 颁奖仪式

  470级 - 女子 - 颁奖仪式

  滑板

  日期和时间:8月4日,周三,8:00 - 12:40

  场地:有明城市运动公园

  女子组碗池赛预赛

  女子组碗池赛决赛

  女子组碗池赛颁奖仪式

  举重

  日期和时间:8月4日,周三,12:50 - 15:00

  场地:东京国际论坛大厦

  男子109+公斤级 B组

  日期和时间:8月4日,周三,18:50 - 21:00

  场地:东京国际论坛大厦

  男子109+公斤级 A组

  男子109+公斤级颁奖仪式

  摔跤

  日期和时间:8月4日,周三,17:15 - 21:00

  场地:幕张国际会展中心A展厅

  男子自由式摔跤57公斤级半决赛

  男子自由式摔跤86公斤级半决赛

  女子自由式摔跤57公斤级半决赛

  男子古典式摔跤67公斤级铜牌赛

  男子古典式摔跤67公斤级决赛

  男子古典式摔跤87公斤级铜牌赛

  男子古典式摔跤87公斤级决赛

  男子古典式摔跤67公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤62公斤级铜牌赛

  女子自由式摔跤62公斤级决赛

  男子古典式摔跤87公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤62公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

中国女足在日本宫城县仙台市训练,备战21日东京奥运会女足小组赛F组首场对阵巴西队的比赛。新华社记者 逯阳 摄

  8月5日

  当天将进行女足铜牌争夺赛,同时札幌将迎来首场赛事——男子20公里竞走。攀岩比赛也将首次亮相。

  田径

  日期和时间: 8月5日,周四,8:00 - 14:05

  场地:奥林匹克体育场

  男子十项全能110跨栏

  女子跳高资格赛

  男子链球颁奖仪式

  女子七项全能跳远

  男子十项全能铁饼

  女子4 x 100米接力第一轮

  男子800米颁奖仪式

  男子200米颁奖仪式

  男子三级跳远决赛

  男子铅球决赛

  男子4 x 100米接力第一轮

  男子110米跨栏决赛

  男子十项全能撑杆跳高

  女子七项全能标枪

  日期和时间: 8月5日,周四,15:30 - 17:05

  场地:札幌大通公园

  男子20公里竞走决赛

  男子20公里竞走场地仪式

  *该比赛不设门票

  日期和时间: 8月5日,周四,18:00 - 20:45

  场地:奥林匹克体育场

  男子铅球颁奖仪式

  男子三级跳远颁奖仪式

  男子十项全能标枪

  女子撑杆跳高决赛

  女子4 x 100米接力第一轮

  男子1500米半决赛

  男子110米跨栏颁奖仪式

  男子400米决赛

  女子七项全能800米

  男子十项全能1500米

  拳击

  日期和时间:8月5日,周四,13:00 - 15:10

  场地:国技馆

  女子轻量级(57-60公斤)半决赛

  男子蝇量级(48-52公斤)半决赛

  男子中量级(69-75公斤)半决赛

  男子羽量级(52-57公斤)决赛

  男子羽量级(52-57公斤)颁奖仪式

  皮划艇静水

  日期和时间:8月5日,周四,8:30 - 12:05

  场地:海之森水上竞技场

  男子单人皮艇(K-1)200米半决赛

  女子单人滑艇(C-1)200米半决赛

  女子单人皮艇(K-1)500米半决赛

  男子双人皮艇(K-2)1000米半决赛

  男子单人皮艇(K-1)200米决赛

  女子单人滑艇(C-1)200米决赛

  男子单人皮艇(K-1)200米颁奖仪式

  女子单人皮艇(K-1)500米决赛

  女子单人滑艇(C-1)200米颁奖仪式

  男子双人皮艇(K-2)1000米决赛

  女子单人皮艇(K-1)500米颁奖仪式

  男子双人皮艇(K-2)1000米颁奖仪式

  场地自行车

  日期和时间:8月5日,周四,14:30 - 17:50

  场地:伊豆自行车竞赛馆

  男子个人全能捕捉赛1\4

  男子个人竞速赛1/8决赛

  女子凯琳赛四分之一决赛

  男子个人竞速赛1/8决赛复活赛

  男子个人全能配速赛2/4

  男子个人竞速赛四分之一决赛

  女子凯琳赛半决赛

  男子个人全能淘汰赛3/4

  女子凯琳赛决赛7到12名

  女子凯琳赛决赛1到6名

  男子个人全能记分赛4/4

  男子个人竞速赛5到8名排位赛

  女子凯琳赛颁奖仪式

  男子个人全能颁奖仪式

  跳水

  日期和时间:8月5日,周四,14:00 - 15:25

  场地:东京水上运动中心

  女子10米跳台决赛

  女子10米跳台颁奖仪式

  足球

  日期和时间:8月5日,周四,16:00 - 19:00

  场地:茨城鹿岛体育场

  女子组铜牌赛

  曲棍球

  日期和时间:8月5日,周四,9:30 - 11:15

  场地:大井曲棍球竞技场—北区

  男子组铜牌赛

  日期和时间:8月5日,周四 18:00 - 20:10

  场地:大井曲棍球竞技场—北区

  男子组金牌赛

  男子组颁奖仪式

  日期和时间:8月5日,周四,16:00 - 20:40

  场地:日本武道馆

  女子组手-55公斤级淘汰赛

  女子型铜牌赛

  女子型决赛

  男子组手-67公斤级半决赛

  女子组手-55公斤级半决赛

  男子组手-67公斤级决赛

  女子组手-55公斤级决赛

  女子型颁奖仪式

  男子组手-67公斤级颁奖仪式

  女子组手-55公斤级颁奖仪式

  马拉松游泳

  日期和时间:8月5日,周四,5:30 - 8:10

  场地:台场海滨公园

  男子10公里游泳马拉松

  男子马拉松游泳颁奖仪式

  滑板

  日期和时间:8月5日,周四,8:00 - 12:40

  场地:有明城市运动公园

  男子组碗池赛预赛

  男子组碗池赛决赛

  男子组碗池赛颁奖仪式

  攀岩

  日期和时间:8月5日,周四,16:30 - 21:20

  场地:青海城市运动公园

  男子全能决赛——速度攀岩

  男子全能决赛——攀石

  男子全能决赛——难度攀岩

  男子全能赛颁奖仪式

  乒乓球

  日期和时间:8月5日,周四,10:00 - 13:00

  场地:东京体育馆

  女子团体铜牌赛

  日期和时间:8月5日,周四,18:30 - 21:40

  场地:东京体育馆

  女子团体金牌赛

  女子团体颁奖仪式

  摔跤

  日期和时间:8月5日,周四,17:15 - 21:00

  场地:幕张国际会展中心A展厅

  男子自由式摔跤74公斤级半决赛

  男子自由式摔跤125公斤级半决赛

  女子自由式摔跤53公斤级半决赛

  男子自由式摔跤57公斤级铜牌赛

  男子自由式摔跤57公斤级决赛

  男子自由式摔跤86公斤级铜牌赛

  男子自由式摔跤86公斤级决赛

  男子自由式摔跤57公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤57公斤级铜牌赛

  女子自由式摔跤57公斤级决赛

  男子自由式摔跤86公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤57公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

中国女足队员王珊珊在训练中。新华社记者 逯阳 摄

  8月6日

  当天将决出女足、女子曲棍球和女子沙滩排球等项目的冠军。

  田径

  日期和时间:8月6日,周五,4:30 - 9:00

  场地:札幌大通公园

  男子50公里竞走决赛

  男子50公里竞走场地仪式

  *该比赛不设门票

  日期和时间:8月6日,周五,15:30 - 17:15

  场地:札幌大通公园

  女子20公里竞走决赛

  女子20公里竞走场地仪式

  *该比赛不设门票

  日期和时间:8月6日,周五,18:50 - 21:55

  场地:奥林匹克体育场

  男子20公里竞走颁奖仪式

  女子撑杆跳高颁奖仪式

  女子七项全能颁奖仪式

  男子十项全能颁奖仪式

  男子4 x 400米接力第一轮

  女子标枪决赛

  男子5000米决赛

  男子400米颁奖仪式

  女子400米决赛

  女子1500米决赛

  男子5000米颁奖仪式

  女子400米颁奖仪式

  女子4 x 100米接力决赛

  女子1500米颁奖仪式

  男子4 x 100米接力决赛

  沙滩排球

  日期和时间: 8月6日,周五,9:00 - 11:50

  场地:潮风公园

  女子铜牌争夺赛

  女子金牌赛

  女子颁奖仪式

  拳击

  日期和时间:8月6日,周五,13:00 - 14:40

  场地:国技馆

  女子中量级(69-75公斤)半决赛

  男子轻量级(57-63公斤)半决赛

  男子重量级(81-91公斤)决赛

  男子重量级(81-91公斤)颁奖仪式

  场地自行车

  日期和时间:8月6日,周五,14:30 - 18:15

  场地:伊豆自行车竞赛馆

  女子个人竞速赛资格赛

  男子个人竞速赛半决赛

  女子个人竞速赛1/32决赛

  女子个人1/32决赛复活赛

  女子麦迪逊赛决赛

  男子竞速赛决赛

  女子个人竞速赛1/16决赛

  女子麦迪逊赛颁奖仪式

  女子个人竞速赛1/16决赛复活赛

  男子个人竞速赛颁奖仪式

  足球

  日期和时间:8月6日,周五,10:00 - 13:00

  场地:奥林匹克体育场

  女子组金牌赛

  女子组颁奖仪式

  曲棍球

  日期和时间:8月6日,周五,9:30 - 11:15

  场地:大井曲棍球竞技场—北区

  女子组铜牌赛

  日期和时间:8月6日,周五,18:00 - 20:10

  场地:大井曲棍球竞技场—北区

  女子组金牌赛

  女子组颁奖仪式

  空手道

  日期和时间:8月6日,周五,16:00 - 20:40

  场地:日本武道馆

  男子组手-75公斤级淘汰赛

  男子型铜牌赛

  男子型决赛

  女子组手-61公斤级半决赛

  男子组手-75公斤级半决赛

  女子组手-61公斤级决赛

  男子组手75公斤级决赛

  男子型颁奖仪式

  女子组手-61公斤级颁奖仪式

  男子组手-75公斤级颁奖仪式

  现代五项

  日期和时间:8月6日,周五,13:30 - 19:15

  场地:东京体育场

  女子游泳

  女子击剑奖励赛

  女子马术

  女子激光跑

  女子颁奖仪式

  攀岩

  日期和时间:8月6日,周五,16:30 - 21:20

  场地:青海城市运动公园

  女子全能决赛——速度攀岩

  女子全能决赛——攀石

  女子全能决赛——难度攀岩

  女子全能赛颁奖仪式

  乒乓球

  日期和时间:8月6日,周五,10:00 - 13:00

  场地:东京体育馆

  男子团体铜牌赛

  日期和时间:8月6日,周五,18:30 - 21:40

  场地:东京体育馆

  男子团体铜牌赛

  男子团体颁奖仪式

  摔跤

  日期和时间:8月6日,周五,17:15 - 21:00

  场地:幕张国际会展中心A展厅

  男子自由式摔跤65公斤级半决赛

  男子自由式摔跤97公斤级半决赛

  女子自由式摔跤50公斤级半决赛

  男子自由式摔跤74公斤级铜牌赛

  男子自由式摔跤74公斤级决赛

  男子自由式摔跤125公斤级铜牌赛

  男子自由式摔跤125公斤级决赛

  男子自由式摔跤74公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤53公斤级铜牌赛

  女子自由式摔跤53公斤级决赛

  男子自由式摔跤125公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤53公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

中国跳水队领队周继红(前)等抵达东京成田机场。新华社记者 孟永民 摄

  8月7日

  当天将产生34枚金牌,是奥运期间金牌数量最多的一天。男篮和男足将在当天迎来决赛。

  花样游泳

  日期和时间: 8月7日,周六,18:30 - 20:15

  场地: 东京水上运动中心

  团体自由自选

  团体颁奖仪式

  田径

  日期和时间:8月7日,周六,6:00 - 9:15

  场地:札幌大通公园

  女子马拉松决赛

  女子马拉松场地仪式

  *该项比赛不设门票

  *女子马拉松颁奖仪式将在奥运会闭幕式上举行

  日期和时间:8月7日,周六,18:00 - 21:20

  场地:奥林匹克体育场

  男子50公里竞走颁奖仪式

  女子20公里竞走颁奖仪式

  女子4 x 100米接力颁奖仪式

  男子4 x 100米接力颁奖仪式

  女子跳高决赛

  女子10000米决赛

  男子标枪决赛

  女子标枪颁奖仪式

  男子1500米决赛

  女子10000米颁奖仪式

  男子1500米颁奖仪式

  女子4 x 400米接力决赛

  男子标枪颁奖仪式

  男子4 x 400米接力决赛

  女子跳高颁奖典礼

  女子4 x 400米接力颁奖仪式

  男子4 x 400米接力颁奖仪式

  棒球

  日期和时间:8月7日,周六,11:00 - 14:00

  场地:横滨棒球场

  棒球铜牌赛 (#9)

  *包括淘汰赛在内的具体赛程安排,请参考以下赛程表。

  日期和时间:8月7日,周六,18:00 - 21:00

  场地:横滨棒球场

  棒球金牌赛 (#10)

  *包括淘汰赛在内的具体赛程安排,请参考以下赛程表。

  篮球

  日期和时间:8月7日,周六,10:30 - 12:30

  场地:埼玉超级竞技场

  男篮金牌赛

  日期和时间:8月7日,周六,15:00 - 17:00

  场地:埼玉超级竞技场

  女篮铜牌赛

  日期和时间:8月7日,周六,19:00 - 21:30

  场地:埼玉超级竞技场

  男篮铜牌赛

  男篮颁奖仪式

  沙滩排球

  日期和时间: 8月7日,周六,9:00 - 11:50

  场地:潮风公园

  男子铜牌争夺赛

  男子金牌赛

  男子颁奖仪式

  拳击

  日期和时间:8月7日,周六,13:00 - 14:55

  场地:国技馆

  男子 蝇量级 (48-52公斤)- 决赛

  女子 蝇量级 (48-51公斤)- 决赛

  男子 蝇量级 (48-52公斤) - 奖牌仪式

  男子中量级 (69-75公斤)- 决赛

  女子 蝇量级 (48-51公斤) - 奖牌仪式

  女子次中量级 (64-69公斤)- 决赛

  男子中量级 (69-75公斤) - 奖牌仪式

  女子次中量级 (64-69公斤) - 奖牌仪式

  皮划艇静水

  日期和时间:8月7日,周六,8:30 - 11:50

  场地:海之森水上竞技场

  女子双人滑艇(C-2)500米半决赛

  男子单人滑艇(C-1)1000米半决赛

  女子四人皮艇(K-4)500米半决赛

  男子四人皮艇(K-4)500米半决赛

  女子双人滑艇(C-2)500米决赛

  男子单人滑艇(C-1)1000米决赛

  女子双人滑艇(C-2)500米颁奖仪式

  女子四人皮艇(K-4)500米决赛

  男子单人滑艇(C-1)1000米颁奖仪式

  男子四人皮艇(K-4)500米决赛

  女子四人皮艇(K-4)500米颁奖仪式

  男子四人皮艇(K-4)500米颁奖仪式

  场地自行车

  日期和时间:8月7日,周六,14:30 - 17:25

  场地:伊豆自行车竞赛馆

  女子竞速赛1/8决赛

  男子凯林赛第一轮

  女子个人竞速赛1/8决赛复活赛

  男子凯林赛复活赛

  女子个人竞速赛四分之一决赛

  男子麦迪逊赛决赛

  男子麦迪逊赛颁奖仪式

  跳水

  日期和时间:8月7日,周六,9:00 - 10:40

  场地:东京水上运动中心

  男子10米跳台半决赛

  日期和时间:8月7日,周六,14:00 - 15:25

  场地:东京水上运动中心

  男子10米跳台决赛

  男子10米跳台颁奖仪式

  马术

  日期和时间:8月7日,周六,18:00 - 20:20

  场地:马事公苑

  越野赛团体决赛

  越野赛团体赛颁奖仪式

  高尔夫

  日期和时间:8月7日,周六,6:30 - 15:30

  场地:霞关乡村俱乐部

  女子个人比杆赛 第四轮

  女子组颁奖仪式

  足球

  日期和时间:8月7日,周六,19:30 - 22:30

  场地:横滨国际综合竞技场

  男子组金牌赛

  男子组颁奖仪式

  手球

  日期和时间:8月7日,周六,16:00 - 18:00

  场地:国立代代木竞技场

  男子组铜牌赛

  日期和时间:8月7日,周六,20:00 - 22:30

  场地:国立代代木竞技场

  男子组金牌赛

  男子组颁奖仪式

  空手道

  日期和时间:8月7日,周六,13:00 - 19:45

  场地:日本武道馆

  女子组手+61公斤以上级淘汰赛

  男子组手+75公斤以上级淘汰赛

  女子组手+61公斤以上级半决赛

  男子组手+75公斤以上级半决赛

  女子组手+61公斤以上级决赛

  男子组手+75公斤以上级决赛

  女子组手+61公斤以上级颁奖仪式

  男子组手+75公斤以上级颁奖仪式

  现代五项

  日期和时间: 8月7日,周六,13:30 - 19:15

  场地:东京体育场

  男子游泳

  男子击剑奖励赛

  男子马术

  男子激光跑

  男子颁奖仪式

  艺术体操

  日期和时间:8月7日,周六,14:20 - 17:00

  场地:有明体操竞技场

  个人全能决赛

  个人全能颁奖仪式

  排球

  日期和时间:8月7日,周六,12:30 - 14:30

  场地:有明竞技场

  男子组铜牌赛

  日期和时间:8月7日,周六,20:15 - 22:45

  场地:有明竞技场

  男子组金牌赛

  男子组奖牌仪式

  水球

  日期和时间:8月7日,周六, 12:40 - 14:00

  场地:辰巳水球中心

  女子铜牌争夺赛

  日期和时间:8月7日,周六,15:30 - 17:20

  场地:辰巳水球中心

  女子金牌赛

  女子颁奖仪式

  摔跤

  日期和时间:8月7日,周六,17:45 - 21:00

  场地:幕张国际会展中心A展厅

  男子自由式摔跤65公斤级复活赛

  女子自由式摔跤50公斤级复活赛

  男子自由式摔跤97公斤级复活赛

  男子自由式摔跤65公斤级铜牌赛

  男子自由式摔跤65公斤级决赛

  男子自由式摔跤97公斤级铜牌赛

  男子自由式摔跤97公斤级决赛

  男子自由式摔跤65公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤50公斤级铜牌赛

  女子自由式摔跤50公斤级决赛

  男子自由式摔跤97公斤级颁奖仪式

  女子自由式摔跤50公斤级颁奖仪式

叮!2020东京奥运会每日观赛指南,请注意查收

中国香港男子乒乓球队主教练刘国栋在东京体育馆观看队员训练。新华社记者王东震摄

  8月8日

  奥运最终日将迎来女篮、女排等11个项目的决赛以及奥运闭幕式。

  田径

  日期和时间:8月8日,周日,6:00 - 8:45

  场地:札幌大通公园

  男子马拉松决赛

  男子马拉松场地仪式

  篮球

  日期和时间:8月8日,周日,10:30 - 13:00

  场地:埼玉超级竞技场

  女篮金牌赛

  女篮颁奖仪式

  拳击

  日期和时间:8月8日,周日,13:00 - 14:55

  场地:国技馆

  女子轻量级 (57-60公斤)- 决赛

  男子轻量级 (57-63公斤)- 决赛

  女子轻量级 (57-60公斤) - 奖牌仪式

  女子中量级 (69-75公斤)- 决赛

  男子轻量级 (57-63公斤) - 奖牌仪式

  男子超重量级 (+91公斤)- 决赛

  女子中量级 (69-75公斤) - 奖牌仪式

  男子超重量级 (+91公斤) - 奖牌仪式

  场地自行车

  日期和时间:8月8日,周日,9:00 - 12:15

  场地:伊豆自行车竞赛馆

  女子个人全能捕捉赛1/4

  女子个人竞速赛半决赛

  男子凯琳赛四分之一决赛

  女子个人全能配速赛2/4

  女子个人竞速赛5到8名排位赛

  男子凯琳赛半决赛

  女子个人竞速赛决赛

  女子个人全能淘汰赛3/4

  男子凯琳赛决赛7到12名

  男子凯琳赛决赛1到6名

  男子凯琳赛颁奖仪式

  女子个人全能赛记分赛4/4

  女子个人竞速赛颁奖仪式

  女子个人全能颁奖仪式

  手球

  日期和时间:8月8日,周日,10:00 - 12:00

  场地:国立代代木竞技场

  女子组铜牌赛

  日期和时间:8月8日,周日,14:00 - 16:30

  场地:国立代代木竞技场

  女子组金牌赛

  女子组颁奖仪式

  艺术体操

  日期和时间:8月8日,周日,10:00 - 11:55

  场地:有明体操竞技场

  团体全能决赛

  团体全能颁奖仪式

  排球

  日期和时间:8月8日,周日,8:00 - 10:00

  场地:有明竞技场

  女子组铜牌赛

  日期和时间:8月8日,周日,12:30 - 15:00

  场地:有明竞技场

  女子组金牌赛

  女子组奖牌仪式

  水球

  日期和时间:8月8日,周日,12:40 - 14:00

  场地:辰巳水球中心

  男子铜牌争夺赛

  日期和时间:8月8日,周日,15:30 - 17:20

  场地:辰巳水球中心

  男子金牌赛

  男子颁奖仪式

  奥运会闭幕式

  日期和时间:8月8日,周日,19:00 - 21:30

  场地:奥林匹克体育场

 

(记者 张晓荣 资料来源:新华社、东京2020奥运官网)